Documento sin título

Información de la Secundaria

Espacio donde se publican link de interés e informacón para alumnos y profesores del colegio

 

Seguinos en

 

FECHAS DE EXAMEN FEBRERO 2018

PREVIOS   |  REGULARES

EXAMEN ANTE COMISION EVALUADORA
-PREVIOS- TURNO MAÑANA
-FEBRERO 2018 – NIVEL: SECUNDARIA BÁSICA

1º AÑO A


ESPACIO CURRICULAR

Prof. a  cargo

FECHA

HORA

MATEMATICA

G. Acuña

MIERCOLES 14/02

7.30 hs

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

M.  Escobar

MIERCOLES 14/02

7:30 hs

CIENCIAS NATURALES

H. Rey

JUEVES 15/02

9.30 hs

 

 2º AÑO A


ESPACIO CURRICULAR

Prof. a  cargo

FECHA

HORA

MATEMATICA

G. Acuña

MIERCOLES 14/02

7:30 hs

FISICO-QUIMICA

H. Rey

JUEVES 15/02

9:30 hs

BIOLOGÍA

H. Rey

JUEVES 15/02

9:30 hs

GEOGRAFIA

J. Irala

LUNES 26/02

9.30 hs

 

 

3º AÑO A


ESPACIO CURRICULAR

Prof. a  cargo

FECHA

HORA

MATEMATICA

G. Acuña

MIERCOLES 14/02

7:30 hs

FISICO-QUIMICA

Y. Barisson

MIERCOLES 14/02

9.30 hs

HISTORIA

P. Silva

JUEVES 15/02

7.30 hs

GEOGRAFIA

J. Irala

LUNES 19/02

9.30 hs

 

1º AÑO B


ESPACIO CURRICULAR

Prof. a  cargo

FECHA

HORA

PRACTICA DEL LENGUAJE

R. Cartagironi

MIERCOLES 14/02

13.00 hs

CS. SOCIALES

C. Flores

MIERCOLES 14/02

13.00 hs

CS. NATURALES

H. Rey

JUEVES 15/02

13.00 hs

MATEMATICA

R. Montiel

JUEVESS 15/02

13:00 hs

 

2º AÑO B


ESPACIO CURRICULAR

Prof. a  cargo

FECHA

HORA

BIOLOGÌA

H. Rey

MIERCOLES 14/02

13:00 hs

MATEMATICA

R. Montiel

JUEVES 15/02

13.00 hs

FISICO-QUIMICA

H. Rey

JUEVES 15/02

13.00 hs

CONST. CIUDADANA

D. Meza

MARTES 20/02

10.00 hs

GEOGRAFIA

N. Cancinos

MARTES 20/02

13.00 hs

 

3º AÑO B


ESPACIO CURRICULAR

Prof. a  cargo

FECHA

HORA

BIOLOGIA

H. Rey

MIERCOLES 14/02

13.00 hs

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

M. Santaclara

JUEVES 15/02

13.00 hs

MATEMATICA

R. Montiel

JUEVES 15/02

13:00 hs

FISICO-QUIMICA

H. Rey

JUEVES 15/02

13.00 hs

 

 

 

 

4º AÑO A


ESPACIO CURRICULAR

Prof. a  cargo

FECHA

HORA

HISTORIA

L. Morales

JUEVES 15/02

07.30 hs

GEOGRAFIA

S. Meroni

LUNES 19/02

07.30 hs

MATEMATICA

R. Montiel

LUNES 19/02

09:30 hs

NTICX

I. Luppi

VIERNES 23/02

07:30 hs

 

 

 

 

4º AÑO B


ESPACIO CURRICULAR

Prof. a  cargo

FECHA

HORA

INGLES

M. Ciccolini

MIERCOLES 14/02

09.30 hs

MATEMATICA

Y. Barisson

LUNES 19/02

09:30 hs

NTICX

I. Luppi

VIERNES 23/02

07:30 hs

 

 

 

5º AÑO A y B


ESPACIO CURRICULAR

Prof. a  cargo

FECHA

HORA

COMUNICACIÓN

D. Benitez

MIERCOLES 14/02

7.30 hs

QUIMICA

Y. Barisson

MIERCOLES 14/02

7.30 HS

MATEMATICA

P. Barreiro

JUEVES 15/02

7.30 hs

GEOGRAFIA (B)

S. Meroni

LUNES 19/02

9.30 hs

 

 

 

 

 

 

 

EXAMEN ANTE COMISION EVALUADORA
-REGULARES-
-FEBRERO – NIVEL: SECUNDARIA

 

1ero. A

Materia

Día

Hora

Profesor

MATEMATICA

Lunes 19/02

07.30

G. Acuña

ED. FISICA

Lunes 19/02

13.00

V. Campagnoli

INGLES

Martes 20/02

07.30

M. Aguilera

ED. ARTÍSTICA

Jueves 22/02

07.30

L. Martinez

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Viernes 23/02

07.30

M. Escobar

CS. SOCIALES

Lunes 26/02

9.30

C. Flores

CS. NATURALES

Jueves 01/03

09.30

H. Rey

 

 

 

 

COMPUTACION

Miércoles 21/02

13.00

A. Bonelli

ANTROPOLOGÍA

Viernes 23/02

13.00

N. Cancinos

 

2do. A

Materia

Día

Hora

Profesor

HISTORIA

Lunes 19/02

07.30

C. Flores

EDUC. ARTISTICA

Martes 20/02

09.30

L. Martinez

MATEMÀTICA

Miércoles 21/02

07.30

G. Acuña

EDUCACION FISICA (M)

Miércoles 21/02

13.00

S. Zamora

CONSTRUCCION CIUDADANA

Jueves 22/02

07.30

V. Campagnoli

BIOLOGIA

Viernes 23/02

07.30

H. Rey

GEOGRAFÍA

Lunes 26/02

07.30

J. Irala

PRACT. DEL LENGUAJE

Martes 27/02

07.30

J. Vazquez

INGLES

Miércoles28/02

07.30

M. Aguilera

FISICO-QUIMICA

Viernes 02/03

07.30

H. Rey

 

 

 

 

COMPUTACIÒN

Miércoles 21/02

13.00

A. Bonelli

ANTROPOLOGIA

Jueves 22/02

13.00

C. Paris

 

3ero. A

Materia

Día

Hora

Profesor

GEOGRAFÍA

Lunes 19/02

07.30

J. Irala

EDUC. ARTISTICA

Martes 20/02

07.30

L. Martinez

PRACT. DEL LENGUAJE

Miércoles 21/02

07.30

M. Escobar

EDUCACION FISICA (M)

Miércoles 21/02

13.00

S. Zamora

MATEMÀTICA

 Jueves 22/02

07.30

G. Acuña

INGLES

Jueves 22/02

09.30

M. Ciccolini

CONSTRUCCION CIUDADANA

Viernes 23/02

07.30

D. Meza

HISTORIA

Martes 27/02

07.30

P. Silva

BIOLOGIA

Miércoles 28/02

07.30

M. Rodríguez

FISICO-QUIMICA

Viernes 02/03

07.30

Y. Barisson

 

 

 

 

COMPUTACIÒN

Miércoles 21/02

13.00

A. Bonelli

ANTROPOLOGIA

Viernes 23/02

13.00

C. Paris

 

1ero. B

Materia

Día

Hora

Profesor

ED. FISICA

Lunes 19/02

07.30

S. Zamora

ED. ARTÍSTICA

Lunes 19/02

13.00

C. Rojas

INGLES

Martes 20/02

13.00

M. Ciccolini

MATEMÁTICA

Jueves 22/02

13.00

R. Montiel

CONST. CIUDADANA

Viernes 23/02

09.30

D. Meza

CS. NATURALES

Viernes 23/02

13.00

H.  Rey

CS. SOCIALES

Lunes 26/02

13.00

C. Flores

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE

Martes 27/02

13.00

R. Cartagironi

 

 

 

 

COMPUTACION

Miércoles 21/02

10.00

A. Bonelli

ANTROPOLOGÍA

Viernes 23/02

10.00

C. Paris

 

2do. B

Materia

Día

Hora

Profesor

EDUCACION FISICA (V)

Lunes 19/02

10.00

V. Campagnoli

CONSTRUCCION CIUDADANA

Martes 20/02

10.00

D. Meza

GEOGRAFÍA

Martes 20/02

13.00

N. Cancinos

EDUCACION FISICA (M)

Miércoles  21/02

07.30

S. Zamora

BIOLOGIA

Miércoles 21/02

13.00

H. Rey

PRACT. DEL LENGUAJE

Jueves 22/02

13.00

M. Santa Clara

INGLES

Viernes 23/02

13.00

M. Aguilera

EDUC. ARTISTICA

Lunes 26/02

13.00

C. Rojas

HISTORIA

Miércoles 28/02

13.00

E. Robles

MATEMÀTICA

Jueves 01/03

13.00

R. Montiel

FISICO-QUIMICA

Viernes 02/03

13.00

H. Rey

 

 

 

 

COMPUTACIÒN

Jueves 22/02

08.00

A. Bonelli

ANTROPOLOGIA

Viernes 23/02

10.00

C. Paris

 

3ero. B

Materia

Día

Hora

Profesor

EDUCACION FISICA (V)

Lunes 19/02

10.00

V. Campagnoli

EDUC. ARTISTICA

Lunes 19/02

13.00

A. Bordón

MATEMÀTICA

Martes 20/02

13.00

R. Montiel

EDUCACION FISICA (M)

Miércoles 21/02

07.30

S. Zamora

HISTORIA

Miércoles 21/02

13.00

E. Robles

CONSTRUCCION CIUDADANA

Jueves 22/02

10.00

V. Campagnoli

FISICO-QUIMICA

Jueves 22/02

13.00

H. Rey

PRACT. DEL LENGUAJE

Lunes 26/02

13.00

M. Santa Clara

GEOGRAFÍA

Martes 27/02

13.00

N. Cancinos

BIOLOGIA

Miércoles 28/02

13.00

H. Rey

INGLES

Viernes 02/03

13.00

M. Aguilera

 

 

 

 

COMPUTACIÒN

Miércoles  21/02

10.00

A. Bonelli

ANTROPOLOGIA

Viernes 23/02

10.00

C. Paris

 

4TO. A

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Prof. a  cargo

HISTORIA

Lunes 19/02

07.30

L. Morales

PSICOLOGIA

Martes 20/02

07.30

E. Salvetti

BIOLOGIA

Miércoles 21/02

07.30

M. Rodriguez

SALUD Y ADOLESCENCIA

Jueves 22/02

07.30

C. Dominici

ED. FISICA (V)

Jueves 22/02

13.00

C. Broda

GEOGRAFIA

Viernes 23/02

07.30

S. Meroni

ED. FISICA (M)

Viernes 23/02

13.00

E Rodriguez

MATEMATICA

Lunes 26/02

09.40

Y. Barisson

LITERATURA

Martes 27/02

07.30

M. Escobar

INGLES

Miércoles 28/02

07.30

M. Ciccolini

FISICA

Jueves 01/03

07.30

M. Kenig

NTICX

Viernes 02/03

07.30

I. Luppi

 

 

 

 

LENG. RADIOFONICO

Lunes 19/02

13.00

D. Benitez

ANTROPOLOGIA

Jueves 22/02

13.00

C. Paris

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4TO. B

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Prof. a  cargo

MATEMATICA

Lunes 19/02

09.30

R. Montiel

PSICOLOGIA

Martes 20/02

07.30

E. Salvetti

BIOLOGIA

Miércoles 21/02

07.30

M. Rodriguez

SALUD Y ADOLESCENCIA

Jueves 22/02

07.30

C. Dominici

ED. FISICA (V)

Jueves 22/02

13.00

C. Broda

GEOGRAFIA

Viernes 23/02

07.30

S. Meroni

ED. FISICA (M)

Viernes 23/02

13.00

E Rodriguez

LITERATURA

Martes 27/02

07.30

M. Escobar

INGLES

Miércoles 28/02

07.30

M. Ciccolini

HISTORIA

Miércoles 28/02

09.30

J. Pimienta

FISICA

Jueves 01/03

07.30

M. Kenig

NTICX

Viernes 02/03

07.30

I. Luppi

 

 

 

 

LENG. RADIOFONICO

Lunes 19/02

13.00

D. Benitez

ANTROPOLOGIA

Jueves 22/02

13.00

C. Paris

 

 

5TO. A

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Prof. a  cargo

COMUNICACIÓN, CULT. Y SOC.

Lunes 19/02

07.30

D. Benitez

SOCIOLOGIA

Martes 20/02

07.30

L. Morales

INGLES

Miércoles 21/02

07.30

M. Ciccolini

POLIT. Y CIUDADANIA

Jueves 22/02

07.30

P. Silva

ED. FISICA (V)

Jueves 22/02

13.00

C. Broda

LITERATURA

Viernes 23/02

07.30

S. Ugena

ED. FISICA (M)

Viernes 23/02

13.00

E. Rodríguez

MATEMATICA

Lunes  26/02

07.30

P. Barreiro

HISTORIA

Lunes 26/02

09.30

P. Silva

QUIMICA

Miércoles 28/02

07.30

Y. Barisson

ECON. POLITICA

Jueves 01/03

07.30

P. Silva

GEOGRAFIA

Viernes 02/03

09.30

N. Cancinos

 

 

 

 

INFORMATICA

Jueves 22/02

13.00

I. Luppi

ANTROPOLOGIA

Martes 20/02

13.00

C. Paris

LENG. RADIOFONICO

Miércoles 21/02

13.00

D. Benitez

 

 

 

5TO. B

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Prof. a  cargo

COMUNICACIÓN, CULT. Y SOC.

Lunes 19/02

07.30

D. Benitez

SOCIOLOGIA

Martes 20/02

07.30

L. Morales

POLIT. Y CIUDADANIA

Jueves 22/02

07.30

P. Silva

ED. FISICA (V)

Jueves 22/02

13.00

C. Broda

LITERATURA

Viernes 23/02

07.30

S. Ugena

ED. FISICA (M)

Viernes 23/02

13.00

E. Rodríguez

MATEMATICA

Lunes  26/02

07.30

P. Barreiro

HISTORIA

Lunes 26/02

09.30

P. Silva

QUIMICA

Miércoles 28/02

07.30

Y. Barisson

ECON. POLITICA

Jueves 01/03

07.30

P. Silva

INGLES

Viernes 02/03

07.30

M. Aguilera

GEOGRAFIA

Viernes 02/03

09.30

S. Meroni

 

 

 

 

INFORMATICA

Jueves 22/02

13.00

I. Luppi

ANTROPOLOGIA

Martes 20/02

13.00

C. Paris

LENG. RADIOFONICO

Miércoles 21/02

13.00

D. Benitez

 

 

 

6to. A

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Prof. a  cargo

GEOGRAFIA

Lunes 19/02

13.00

N. Cancinos

TRABAJO Y CIUDADANIA

Martes 20/02

13.00

C. Flores

INGLES

Miércoles 21/02

13.00

M. Ciccolini

MATEMATICA

Jueves 22/02

13.00

D. Heredia

ED. FISICA (V)

Viernes 23/02

08.00

C. Broda

ED. FISICA (M)

Viernes 23/02

10.00

R. Quiroga Tello

FILOSOFIA

Viernes 23/02

13.00

L. Codesido

HISTORIA

Lunes 26/02

13.00

P. Silva

PROYECTO DE INVESTIGACION EN CS. SOC.

Lunes 26/02

13.00

D. Benitez

ARTE

Martes 27/02

13.00

L. Rodriguez

LITERATURA

Miércoles 28/02

13.00

R. Cartagironi

 

 

 

 

ANTROPOLOGIA

Lunes 19/02

10.00

N. Cancinos

LENG. RADIOFONICO

Miércoles 21/02

11.00

D. Benitez

LENG. AUDIOVISUAL

Jueves 22/02

10.00

I. Luppi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6to. B

ESPACIO CURRICULAR

FECHA

HORA

Prof. a  cargo

GEOGRAFIA

Lunes 19/02

13.00

N. Cancinos

TRABAJO Y CIUDADANIA

Martes 20/02

13.00

C. Flores

INGLES

Miércoles 21/02

13.00

M. Ciccolini

MATEMATICA

Jueves 22/02

13.00

R. Trejo

ED. FISICA (V)

Viernes 23/02

08.00

C. Broda

ED. FISICA (M)

Viernes 23/02

10.00

R. Quiroga Tello

FILOSOFIA

Viernes

13.00

L. Codesido

HISTORIA

Lunes 26/02

13.00

P. Silva

PROYECTO DE INVESTIGACION EN CS. SOC.

Lunes 26/02

13.00

D. Benitez

ARTE

Martes 27/02

13.00

L. Rodriguez

LITERATURA

Miércoles 28/02

13.00

R. Cartagironi

 

 

 

 

ANTROPOLOGIA

Lunes 19/02

10.00

N. Cancinos

LENG. RADIOFONICO

Miércoles 21/02

11.00

D. Benitez

LENG. AUDIOVISUAL

Jueves 22/02

10.00

I. Luppi

 

 

 

 

  Escuela Secundaria

 

La Escuela Secundaria Colegio Santa María del Trujui fue fundada el 15 de marzo de 1999, su modalidad era Arte, Diseño y Comunicación. Ante la aplicación de la nueva Ley Nacional de Educación la Orientación es Ciencias Sociales.

Promociones